Женщина, почти облысевшая из-за химзавивки, отсудила у салона красоты 72800 руб.

В Тюменской области суд обязал салон красоты возместить ущерб клиентке, которая лишилась половины волос из-за некачественной химической завивки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В 2012 году 40-летная жительница Тюмени обратилась с иском в Ленинский районный суд к салону красоты о компенсации морального вреда и взыскании понесенных ею убытков.
Согласно материалам дела, женщина пришла в местной салон-парикмахерскую, чтобы сделать долговременную щадящую химическую завивку волос (карвинг). За эту услугу она отдала 1,2 тыс. рублей. Однако после завивки волосы сильно пострадали и стали выпадать, а на шее появился аллергический дерматит. Женщина вынуждена была обращаться за медицинской помощью.
На следующий день после химпроцедуры салон вернул пострадавшей клиентке уплаченные деньги. Однако она обратилась в суд и потребовала возместить деньги, потраченные на лечение и моральный вред.
Проведенная по делу судебно-медицинская экспертиза показала, что карвинг причинил истице легкий вред здоровью. В связи с этим суд, рассмотрев дело, взыскал с владельца салона-парикмахерской в пользу истицы в счет возмещения морального вреда, оплаты услуг представителя, эксперта, госпошлины в общей сложности 72,8 тыс. рублей.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика