Жалобная книга: мандарины с плесенью в «Тележке»

Много раз зарекался посещать гипермаркет «Тележка», плесень на продуктах, похоже, фирменный почерк этого магазина. Когда же ты обращаешь внимание на ненадлежащих товар работающих там продавцов, можно услышать все, что угодно в свой адрес: от «Это вообще не мой отдел» до «Не нравится не берите», но продут непригодный к продаже так никто и не уберет. Зачем, вдруг кто-нибудь рассеянный возьмет и купит? Видимо, такая политика у «Тележки»?
Но зарекался, не зарекался, случилось так, что на Рождество мы отправились в гости к друзьям, живущим неподалеку от гипермаркета. В последний момент они позвонили и попросили кое-что докупить к праздничному столу. Я решил снова испытать судьбу и отправился в «Тележку» за продуктами, и явно лишний раз убедился, что заслуженно бойкотировал этот магазин раньше.
Про то, что продукты в большинстве своем вызывали некоторое смущение говорить не буду, это, допустим, субъективно, но полюбуйтесь на это. В числе заказанного друзьями были мандарины. Вот, что я обнаружил в торговом зале.

Снимал на смартфон под страхом расправы от охраны, которой меня пугала продавец фруктово-овощного отдела. Лучше бы она это время потратила на то, чтобы обратить внимание грузчиков, что такому товару не место в уважающем себя магазине. Последние, кстати, были явно не перегружены работой.
Качество съемки «телефонное», поэтому на всякий случай уточню: мандарины не грязные — это плесень! На каждом! С соответствующим запахом вокруг к тому же.

Почему у администраторов гипермаркета хватает совести выставлять такой товар и объявлять на него цену, пусть даже невысокую? Мандарины ведь явно не внезапно испортились, а уже были такими в упаковке. Проверки Роспотребнадзора или «Народного контроля» явно для «Тележки» не повод, чтобы поменять свою политику торговли. Видимо, логика все та же — подумаешь, продукты с плесенью, «не нравится не берите».
Да так и сделаем, обещаю.
Александр

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика