Защитники потребителей обжаловали блокировку своего сайта

 

Москва, 8 июля (АНРТ). Блокировка сайта Общества защиты прав потребителей оказалась подкреплена абсурдными аргументами, и организация обжаловала ее в суде, сообщило ОЗПП в среду.

В июне защитники потребителей разместили на своем сайте памятку для россиян на случай посещения оккупированных территорий, в которой назвали присоединение Крыма к России юридической фикцией, а также предупредили их о негативных последствиях поездок на полуостров и заключения на его территории каких-либо сделок.

Спустя время чиновники разных ведомств устроили переполох. Роспотребнадзор обратился в прокуратуру, а та в свою очередь потребовала у Роскомнадзора принять меры. В итоге заблокированной оказалась даже не памятка, которой на момент блокировки на сайте уже даже и не было, а весь сайт общества целиком.

«В уведомлении Роскомнадзора, полученном ОЗПП через неделю после блокировки сайта, значится: «ресурс, находящийся по адресу ozpp.ru заблокирован как содержащий призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — говорится в сообщении.

Выяснить, считает ли Роскомнадзор возможный отказ граждан от поездки в Крым массовыми беспорядками и какая именно информация на сайте призывает к осуществлению экстремистской деятельности, представителям ОЗПП не удалось ввиду игнорирования ведомством всех отправленных запросов, поясняют защитники потребителей.

При подготовке статьи были использованы материалы: Защитники потребителей обжаловали блокировку своего сайта

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика