В Ростове прошла встреча губернатора с обманутыми дольщиками

В Ростове-на-Дону прошла встреча губернатора области Василия Голубева с обманутыми дольщиками многоэтажных домов.

«Строительство одного из объектов ООО «Строитель-1″ вело с 2002 года, причем с различными нарушениями. Изначально параметры дома не соответствовали размерам предоставленного земельного участка, разрешение на строительство не выдавалось. В 2005 году компания взялась за возведение еще одного объекта – 18-этажки», – сообщили в пресс-службе аппарата губернатора.

По данным администрации области, в 2007 году службой Госстройнадзора по Ростовской области строительство домов было остановлено. В отношении руководителя ассоциации, в которую входила строительная фирма, возбуждено уголовное дело.

Первый дом должен быть достроен до конца 2011 года. Чтобы это произошло в оговоренные сроки, донским властям предстоит решить вопрос по присоединению его и соседнего объекта к энергомощностям. Соответствующее поручение В. Голубев дал главе Минпромэнерго области Сергею Михалеву.

Кроме того, уже найден новый инвестор для возобновления строительства второго объекта, после изучения документов будут уточнены сроки завершения работ.

Глава региона напомнил о том, что поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков в области не позднее третьего квартала 2012 года.

В администрации региона напомнили, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 27 «проблемных» объектов, денежные средства на строительство которых были привлечены почти у 2500 участников долевого строительства.

По мнению В. Голубева, этот вопрос из разряда тех, которые должны быть на постоянном контроле у губернатора.

«Примерно раз в декаду информация о строительстве «проблемных» объектов кладется мне на стол для принятия каких-то дополнительных решений, если это необходимо», – отметил В. Голубев.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика