В отношении пермского недобросовестного застройщика возбуждено уголовное дело

Махинации на рынке строительства жилых домов продолжаются в Перми продолжаются, — об этом сообщает ГУВД по Пермскому краю. Как говорится в сообщении, в 2007 году в СМИ прошла мощная реклама о продаже квартир ООО «Инвестиционная компания «Город Строй». Людям предлагались выгодные условия на строительство собственного жилья. Компания обещала клиентам сдать дома к концу 2008 года , но этого не произошло. Граждан попросили перезаключить договоры, а впоследствии и эта практика прекратилась. Обманутые дольщики начали обращаться в правоохранительные органы за помощью.

Следствием отдела полиции №6 УМВД России по г.Перми в конце декабря текущего года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении генерального директора ООО «Инвестиционная компания «Город Строй».

Как удалось установить стражам правопорядка, в период с 2007 по 2008 года генеральный директор компании привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве жилых домов по адресам улица Автозаводская,11 и Ким,14. При этом взяв на себя обязательства заключения основных договоров по приобретению в собственность квартир и договоров о долевом строительстве.

Выяснилось, что ООО «Инвестиционная компания «Город Строй» не имело разрешения на строительство, как и государственной регистрации права собственности или аренды на земельные участки по указанным адресам. Дольщики остались без квартир и сбережений.

Для установления полной картины действий генерального директора «Инвестиционная компания «Город Строй» полицейские просят всех пострадавших обратиться в полиции или позвонить по телефонам: Любовь Ивановна Черепанова — 8(342)212-59-59 и Николай Витальевич Гурский — 8(342)212-66-63.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика