В Италии стартует сезон летних распродаж

К восторгу всех модниц и модников сообщаем, что в этом году сезон летних скидок и распродаж в Италии стартует раньше времени, а именно 2 июля и одновременно по всей стране. Итальянским регионам удалось договориться о единой дате начала распродаж, как летних, так и зимних. Уже со 2 июля, что на неделю раньше, чем в прошлом году, и по 15 августа можно будет купить приглянувшуюся вам вещь по заниженной цене. Магазинам разрешено также уже в ночь с 1 на 2 июля начать акцию распродаж.

Тем не менее, итальянские ассоциации по защите прав потребителей советуют при походе по магазинам в этот период соблюдать несколько простых правил:

1. Не впадать в «шопинговое безумие», сравнивать цены в разных торговых точках и покупать только те вещи, которые действительно вам необходимы;
2. Покупать вещи в магазинах, которые вы посещаете обычно, и которые заслуживают доверия;
3. Не доверять сильно магазинам, в которых выставлен большой процент скидок (от 60%), поскольку это могут быть вещи прошлогодних сезонов;
4. Обращать внимание если ли на этикетке с заниженной ценой ее реальная до скидок, что является обязательным;
5. Обязательно после покупки сохраняйте чек, поскольку дефектный товар подлежит обмену, несмотря даже на то, что во многих магазинах есть вывеска утверждающая обратное.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика