В Горячем Ключе решили проблему 35 обманутых дольщиков (Кубань)

Краснодарский девелопер — ООО «М.Т. «ВПИК» принял на себя на себя обязательства по достройке многоквартирного дома в городе Горячем Ключе, возведение которого было приостановлено в связи с финансовыми трудностями у предыдущего застройщика — ООО «СМП «Универсал».

«Универсал» в 2008 г. получило разрешение на строительство 9-этажного дома по ул. Бабушкина. В 2008-2010 гг. компания оформила договоры долевого участия и привлекла средства у 35 граждан. В дальнейшем предприятие оказалось не способно полностью выполнить взятые на себя обязательства, пояснили ИА REGNUMв ООО «М.Т. «ВПИК».

По соглашению, которое компания «ВПИК» заключила с муниципалитетом, новый застройщик не только завершит возведение дома, но также по просьбе городских властей внесет ряд изменений в первоначальный проект, сделав его более современным (в том числе увеличит этажность здания). Предусмотрено размещение в цокольном этаже здания фитнес-центра или спортивного комплекса. На крыше дома разместится автономная котельная, которая будет подавать жильцам горячую воду и тепло. Дом будет оснащен грузовым и пассажирским лифтами.

Сейчас на объекте возводятся стены третьего этажа. Ввести дом в эксплуатацию планируется в 2013 г.

ООО «М.Т. «ВПИК» работает на строительном рынке Краснодарского края. С 1992 г. компания ввела в эксплуатацию около 400 тыс. кв. м. жилья.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика