«Уран» выступит застройщиком площадки «Виктора-С»

ООО «Уран», входящее в одноименную группу, подконтрольную Владимиру Купцову, выступит застройщиком участка на ул. Луначарского в Самаре, ранее осваиваемого обанкроченным ООО «Виктор-С», сообщает «Самарское обозрение».

Кроме обязанности по предоставлению жилья для 55 обманутых дольщиков компании придется заплатить за аренду земли более 283 млн руб.

Напомним, ООО «Виктор-С», подконтрольное экс-чиновнику областной администрации Николаю Садчикову, вело строительство 16-этажного жилого дома на ул. Луначарского с 2003 г.

К 2005 г. у компании начались финансовые трудности, и стройка остановилась на уровне 5 этажа. Разрешительной докуметации на возведение дома застройщик не имел, однако привлек к строительству средства 55 дольщиков.

В конце 2009 г. областной арбитражный суд удовлетворил требование минстроя и прокуратуры области и обязал обанкроченное к тому времени ООО «Виктор-С» снести коробку дома как объект самовольной постройки.

Впоследствии минстрой решил найти нового инвестора для проблемной площадки по итогам аукциона. 6 октября состоялись торги по продаже права аренды участка площадью 3,9 тыс. кв. м. На заключение договора претендовали 11 лиц — физических и юридических.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика