Туристам рекомендуют быть внимательными при покупке путевки на речной круиз

В связи с трагедией, произошедшей с теплоходом «Булгария», Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан рекомендует при приобретении путевки на речной круиз обращать внимание на следующее.

Туроператор, формирующий тур, обязательно должен состоять в федеральном реестре туроператоров и иметь финансовое обеспечение (банковскую или страховую гарантию), призванное обеспечивать надлежащее исполнение туроператором обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта. Информация о зарегистрированных туроператорах размещена на сайте www.russiatourism.ru (раздел «Реестр туроператоров»). Необходимо убедиться, входит ли в состав тура медицинская страховка. Если ее не предлагает турфирма, ее можно оформить самостоятельно в страховой компании.

В связи с обращениями туристов, желающих аннулировать путевки на речные круизы, Министерство сообщает: «Согласно статье 32 Федерального закона «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Туристическая компания должна в письменном виде предоставить туристу калькуляцию этих фактически понесенных расходов».

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Ассоциация туристских агентств Республики Татарстан просит туристические компании республики проявить понимание по отношению к клиентам и индивидуально рассматривать каждое обращение туриста, желающего расторгнуть договор на приобретение путевки на речной круиз.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика