Торговые сети запустили программу скидок для подмосковных пенсионеров

 Восемь российских сетевых ритейлеров запустили постоянную дисконтную программу для пенсионеров Подмосковья, которые смогут получать небольшие скидки в первой половине дня.

В программе участвуют «Магнит», X5, принадлежащая Auchan сеть супермаркетов «Атак», а также «Дикси», «Лента», «О’кей», Globus и «Верный», сообщил во вторник местный министр потребрынка Владимир Посаженников.

В середине августа чиновник говорил, что подмосковные власти пытаются вовлечь в проект также и самую большую в регионе сеть «Райпо», управляющую 1550 магазинами. Однако с ней чиновникам договориться не удалось, поскольку теперь глава ведомства о ней не упоминает.

В дисконтную программу торговые сети включились на разных условиях.

«Магнит», X5, «Дикси», «Атак» и «Верный» не ввели ограничений по ассортименту и скидка в 5% охватывает все продукты и непродовольственные товары.

«Единственное «но»: скидка не распространяется на алкоголь и табак», — цитирует Посаженникова газета «Подмосковье сегодня».

А вот в «Лентах», «О’кеях» и «Глобусах» скидки будут варьироваться от 3% до 13% и зависеть от дополнительных условий, уточнил министр.

По его словам, дисконтная программа не станет временной антикризисной мерой социальной поддержки малоимущих.

«Правительство Московской области совместно с розничными сетями запустили не акцию и не распродажу, а серьезный, на постоянной основе, проект», — пояснил чиновник.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика