Ткачев доволен реализацией своей идеи о ликвидации импортной еды

 Министр сельского хозяйства Александр Ткачев доволен тем, что его инициатива уничтожать подсанкционные продукты получила воплощение в виде директивы Кремля.

Импортеры еды массово обходили введенные Россией контрсанкции, и летом 2015 года федеральный центр разрешил чиновникам уничтожать запретную еду случае ее обнаружения на территории России.

«Мы защищаем здоровье наших граждан. Мы не можем кормить непроверенной, некачественной продукцией», — сказал Ткачев в эфире телеканала «Россия 24» в четверг.

Защитники потребителей ранее отмечали, что на деле происходит ровно противоположное: уничтожать предписано как раз те продукты, чье происхождение хорошо известно, а безопасность документально подтверждена. Это обстоятельство, по их мнению, сделало премьера Дмитрия Медведева автором глобальной юридической новеллы.

Вдобавок ко всему отечественные чиновники после решения уничтожать продукты с таким рвением взялись за новую для себя функцию, что к началу осени сожгли в печах и раздавили бульдозерами около 600 тонн еды.

«Здесь должна быть воля, мы должны проявить характер и раз и навсегда закончить с контрабандой некачественных продуктов питания на территорию России», — пояснил глава Минсельхоза.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика