«Стройресурс» нашел ресурс для защиты

Компании «Стройресурс» удалось обжаловать штраф, выписанный за нарушения при строительстве жилого дома в Ленинском округе Омска. По постановлению Госжилстройнадзора фирма должна была заплатить 30 тысяч рублей. Но застройщик доказал в суде свою невиновность.

В результате проверки строящегося дома по улице Петра Ильичева в Ленинском округе, которое и возводит «Стройресурс», инспектор Госжилстройнадзора обнаружил административное нарушение. В протоколе строителям вменялось в вину то, что на стройке не осуществляется строительный контроль, не заносятся результаты контроля и оценки качества выполненных работ в журнал работ, результаты испытания прочности бетона не соответствуют требованиям, стальная арматура кирпичных перемычек стен подвала уложена без опалубки, без слоя раствора. Соответственно, сделали вывод в надзорном ведомстве, строители нарушают обязательные требования в области строительства и должны понести ответственность в виде административного штрафа.

Однако «Стройресурс»с такими выводами Госжилстройнадзора не согласился и попытался обжаловать решение в Арбитражном суде Омской области. Суд отменил постановление, сославшись на то, что административный орган при производстве по делу об административном правонарушении нарушил процессуальные требования. Это и является основанием для отмены. К примеру, «Стройресурс» о времени и месте составления протокола об административном правонарушении не был уведомлен надлежащим образом. Кроме того, по мнению суда, не были представлены доказательства уведомления о проведении в отношении «Стройресурса» проверки.

Более того, строители в суде смогли доказать свою невиновность. В решении суда сказано — компания представила достаточные доказательства, подтверждающие, что все требования при строительстве жилого дома соблюдены.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика