Строительство домов будет взято под персональный контроль сотрудниками Правительства области

Такое решение было принято сегодня губернатором области по итогам совещания, посвященного проблемам обманутых дольщиков Ярославля.

Открывая совещание, губернатор области Сергей Вахруков обратил внимание на то, что протокол предыдущей встречи выполнен не в полном объеме, потребовав активизировать решение вопроса с обманутыми дольщиками.

Одним из стимулов быстрого завершения работ и обеспечения дольщиков жильем было принято закрепление за каждым объектом незавершенного строительства ответственных из числа специалистов областного Правительства.

По мнению главы региона, при ежедневном контроле за ходом стройки возникают четкие представления о выполнении застройщиком своих обязательств, а в случае их невыполнения и срывов сроков строительства – оперативной возможности привлечения руководителей к ответственности, в том числе и уголовной.

После совещания Сергей Вахруков лично проинспектировал недостроенные жилые дома в 12 микрорайоне города Ярославля и пообщался с дольщиками. Глава региона в частности сказал:

— За последние месяцы наметилось серьезное положительное движение, это признают и сами жильцы. Но нам важно в этом году завершить большую часть объектов. Мы сегодня видим, как нам решить вопрос с коммунальными сетями, строительством приквартальных дорог. Самое главное – мы понимаем, за счет каких финансовых средств нам эти вопросы решить. Я держу вопрос под личным контролем, и на совещании, которое состоится в августе, мы по ряду объектов определим четкую схему финансирования завершения строительства, сроки и ответственных за сдачу домов.

Правительство Ярославской области.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика