Строить жилье для обманутых дольщиков начали в Можайском районе Москвы

Строительство жилого корпуса площадью 34 тысячи квадратных метров началось в Можайском районе столицы для обманутых дольщиков Южного Тушино, сообщил по итогам субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Как мы и обещали жителям, один корпус построим в третьем квартале 2012 года, а закончим строительство в четвертом квартале 2012 года», — сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что некоторым дольщикам из Южного Тушино передали квартиры уже в этом году.

«Кто готов был ждать, для тех мы построим именно в этом месте», — сказал заммэра, имея в виду Можайский район.

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут достроены к 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО «Энергостройкомплект-М». Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома — срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРУО).

В сентябре 2011 года рабочая группа Москомстройинвеста под руководством Константина Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до 25 октября 2011 года 3-го корпуса 11-го микрорайона Южного Тушино.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика