Семейный вариант — Ford Grand C-Max 1.6 TDCi Trend

Представляя новое поколение C-Max,
Форд удивил всех, показав миру две новые модели автомобиля,
пяти- и семи местный.
Может быть
Форд позавидовал Ситроену или Рено?
Эти два французских производителя имеют в своих модельных рядах автомобили вышеупомянутого типа, и все еще прочно держат завоеванные позиции на рынке. Сможет ли новый соперник составить им конкуренцию?

Близкий родственник Focus’а

Модель C-Max появилась как продолжение третьего поколения Focus’a,  с которым у них общее — нижняя часть кузова. Также общие черты можно найти и в стиле тачек. Применимо к
С-Мах: салон версии Grand, благодаря большей колесной базе и большему кузову (на 14 см), получил третий ряд кресел.
Жаль,  что за это придется доплатить потребителю примерно 30 000 рублей. Силуэт автомобиля современен и с первого взгляда все в нем нравится… Но если смотреть сзади,
то покажется что,
он узковат и очень высокий. Это особенно заметно, если сравнить Ford и Renault Grand Sceniс.

Вышеописанные ощущения у нас появляются и после осмотра салона. Передние сидения достаточно удобны и велики. Во втором ряду находятся два полноместные сидения. Между ними находится складное сидение, так называемое «на всякий случай».
Путешествие втроем на втором ряду будет не очень комфортабельным. Если сложить среднее сидение, то в автомобиле можно перевозить достаточно большие предметы или пройти по салону к третьему ряду сидений. На сидениях третьего ряда человек ростом более 180 см упрется коленям в бороду.
Лучше всего эти места подходят детям.

Преимуществом C-Max являются раздвижные задние двери. Для автомобилей этого класса подобные двери редкость. К сведению, такие двери используются в более объемных авто, как Мазда 5 или Фольксваген Шаран. Если сложить сидения второго и третьего рядов, мы получим идеально плоский пол и 1742 литра свободного багажного пространства. Для сравнения, у Grand Scenic эта характеристика равна 2083 литра.

Интерьер этого авто не удивит тех, кто ездил новыми Фиестами и Мондео. Толстое рулевое колесо отлично себя чувствует в руках водителя. К различным переключателям нужно привыкнуть, но это нетрудно. После нескольких поездок все запомнится.
Кабина выполнена из качественных материалов. Таких вещей, как различные держатели для бутылок и дополнительных полочек тут предостаточно. Как недостаток можно отметить широкие передние стойки, которые ограничивают обзор.

Папа — спортсмен?

Сильной стороной Форда является его подвеска, которая понравится владельцам спортивных авто. Машина управляется стабильно, также и в момент крутых и резких поворотов, в то время как клиренс достаточно большой.
Также стоит положительно отозваться о рулевом управлении и тормозной системе. В тоже время 115-сильный дизельный двигатель не подходит для спортивной езды.
До скорости в 100 км/ч автомобиль разгоняется за 11,3 сек, расход топлива по трассе — 5 литров на 100 км. Приведенные данные существенно отличаются от заявленных производителем.

Не только на отдых

Grand C-Max — это очень хороший семейный автомобиль, который будет вам хорошим помощником как в повседневной жизни, как и в дни ваших путешествий.
Габариты автомобиля не мешают двигаться по узким улочкам и автомобильным заторам. Эта модель полностью отвечает своему статусу Grand в полном значении этого слова. Выезжая на отдых, убрав третий ряд сидений, мы получим большой багажник (475 литров). Если вам действительно нужен автомобиль, где есть полноценные 7 мест, лучше выбрать Форд Galaxy. При ограниченном парковочном месте раздвижные двери будут очень кстати.

Стандартная комплектация: передние и боковые подушки безопасности, ABS, EBD, EBA, ESP, TCS, бортовой компьютер, климатконтроль, магнитола CD/MP3 с USB и Bluetooth, рулевая колонка, регулирующаяся в двух направлениях, электроприводы стекол и зеркал, центральный замок, иммобилайзер.

Плюсы автомобиля: просторный и функциональный салон, большой багажник, подвеска, рулевое управления и тормозная система, раздвижные двери.

Минусы автомобиля: расход топлива, мало места в третьем ряду сидений, расположение органов управления требует привыкания, ежегодное обслуживание.

 

Технические характеристики:

Габариты (длина/ширина/высота) — 4520 /1828 /1684 мм

Двигатель:
дизель 4 цилиндра, турбонаддув, 1560 см3

Мощность: 115 лошадиных сил при 3600 оборов в минуту

Максимальный крутящий момент: 270-285 Нм при 1750-2500 оборотов в минуту

Разгон: 100 км/ч – 11,3 с

Максимальная скорость — 180 км/ч

Расход топлива:(город/трасса/смешанный) — 5,8/4,4/4,9
литров на 100 км

Объем багажника: 92- 475-1742
литра

 

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится http://7gear.ru/articles/read/101

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика