Россияне с 1 августа будут оформлять визу в США исключительно через Интернет

 Консульские учреждения США в России с 1 августа переходят к оформлению визовых документов и записи на собеседование для получения американских виз исключительно через интернет, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

   В размещенном на сайте министерства документе уточняется, что русскоязычная интернет-страница посольства http://www.ustraveldocs.com/ru/ начнет функционировать с 31 июля этого года.

   «Тем российским гражданам, которые планируют посетить США после 19 августа этого года, рекомендуется оформлять документы на получение американской визы с 1 августа этого года через вышеуказанный сайт», — отмечается в документе. В нем также указывается, что «дополнительную информацию о введении новых правил можно получить на интернет-сайте посольства США в Москве http://moscow.usembassy.gov/pr_07211.html.»

   В российском министерстве отметили, что, «по заверениям американской стороны, введение новой электронной системы позволит ускорить процесс получения российскими гражданами американских виз и сократить финансовые расходы при их оформлении».

   «Консульский отдел посольства США в Москве, генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке продолжают принимать документы на получение американской визы через курьерскую службу «Пони-Экспресс» до 29 июля этого года включительно», — заключили в МИД России.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика