Российские авиакомпании продолжают вывозить пассажиров «Континента» из южных курортов

Российские авиакомпании продолжают вывозить пассажиров ОАО «Авиакомпания «Континент» из южных курортов. Как сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), специальный летный отряд «Россия» вывез из Анапы в Санкт-Петербург 80 человек, еще 16 пассажиров тем же маршрутом были отправлены авиакомпанией ОАО «Россия».

Авиакомпания «Газпром авиа» в 19:17 мск отправила 80 пассажиров из Анапы в Москву. В ближайшее время авиакомпания «Ямал» отправит 42 пассажира в Красноярск из Анапы с подсадкой еще 20 человек в Сочи. Кроме того, авиакомпания «Трансаэро» перевезла из Сочи в Москву 52 пассажиров.

На 00:00 мск запланирован рейс из Сочи в Москву авиакомпании «ВИМ-Авиа», который заберет в столицу более 200 пассажиров.

Компания «Континент» 29 июля 2011г. объявила, что прекращает свою деятельность. В результате в российских аэропортах оказались сотни пассажиров, не имеющих возможности вылететь. До конца курортного сезона компания «Континент» планировала выполнять четыре рейса в неделю из Крыма в Россию, перевозить на данном направлении около 320 человек. В связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании «Континент» в Росавиации немедленно был создан оперативный штаб, также аналогичные оперативные штабы были организованы в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Благовещенска, Красноярска и других городов.


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика