Ритейл РФ может обойти усиленный закон о торговле, признают единороссы

 Российские продуктовые ритейлеры могут обойти обновленные нормы закона о торговле, считает инициатор их ужесточения, депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая.

«Мы понимаем, что торговые сети могут найти новые формы взимания денег с сельхозпроизводителей. Поэтому мы будем постоянно анализировать ситуацию и принимать незамедлительно меры», — сказала Яровая на брифинге в среду.

Она привела в пример повышение ритейлерами штрафных санкций для поставщиков, к которому прибегли некоторые сети, такие как «Магнит».

По словам Яровой, после вступления в силу резонансных поправок к закону о торговле «Единая Россия» собирается самостоятельно мониторить его правоприменение.

«Мы находимся в постоянном взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой и мы намерены в рамках нашего мониторинга такое взаимодействие обеспечить. А самое главное: наши союзники в этом мониторинге — это производители», — добавила Яровая.

Поправки к закону о торговле вступили в силу в середине июля 2016 года после того, как почти единогласно были приняты парламентом и утверждены Кремлем.

Среди прочего они снижают лимит ретро-бонусов, сокращают сроки оплаты поставок и усиливают полномочия ФАС.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика