Решили что-то купить в интернет-магазине?

Если Вы решили приобрести товар через интернет-магазин, то мы советуем Вам перед тем, как заключить договор купли-продажи и расстаться с деньгами произвести следующие действия:

На сайте Интернет-магазина найти раздел с информацией об адресе (местонахождении) продавца (офис, склад), об изготовителе товара, о полном фирменном наименовании продавца (его юридический адрес, ИНН).
Проверить увиденную информацию, позвонив по телефону, указанному на сайте.
Обязательно нужно поискать в Интернете историю отзывов покупателей, когда-то уже имевших дело с этим Интернет-магазином.

СОВЕТ: Ввиду того, что Интернет-торговля в нашей стране практически никак не регулируется законами и не контролируется надзорными организациями, покупка товаров или заказ каких-либо услуг носит исключительно рисковый характер. Реализовать свои права в случае покупки некачественного товара будет крайне сложно – в этой ситуации покупатель полностью будет зависеть от порядочности продавца. Поэтому, если у Вас есть возможность приобрести товар в стационарном магазине, то делайте это, не задумываясь о сомнительной экономии.

И еще, мы не советуем покупать товары через социальные сети у физических лиц, так как в этом случае Ваша сделка не попадет под регулирование закона «О защите прав потребителей».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика