Решение суда в отношении АО «ЗАРА СНГ»

Публикуем решение Пресненского районного суда г. Москвы в отношении АО «ЗАРА СНГ»

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 марта 2018 года Пресненский районный суд г. Москвы, в составе: председательствующего судьи Кирьянен Э.Д., при секретаре Викторовой У.Е., с участием представителем истца Прокуровой И.С., представителя ответчика Курносова С.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1294/2018 по иску Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области к Акционерного общество «ЗАРА СНГ» о защите прав неопределенного круга потребителей,

РЕШИЛ:

Исковые требования Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области к Акционерного общество «ЗАРА СНГ» о защите прав неопределенного круга потребителей, удовлетворить.

Признать действия ответчика по нарушению прав неопределенного круга потребителей действия АО «ЗАРА СНГ», выразившееся в неоднократном неисполнении в срок предписаний, выданных органом, осуществляющих государственный надзор (контроль).

Обязать АО «ЗАРА СНГ» прекратить противоправные действия, выразившиеся в продаже товаров одного вида с разными ярлыками-ценниками и в не предоставлении потребителям необходимой и достоверной информации о цене товара.

Обязать ответчика довести резолютивную часть настоящего судебного постановления до сведения потребителей в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу через средства массовой информации путем размещения в средстве массовой информации — РАНПР «РОСПОТРЕБИНФОРМ», свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-45225 от 01 июня 2011 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца через Пресненский районный суд г. Москвы.

Судья                           Кирьянен Э.Д.

Решение_Зара СНГ
 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика