Псковичи могут составить иск в суд по готовому образцу

Роспотребнадзор уже опубликовал образец заявления жалобы на некачественный мобильный телефон
Управление Роспотребнадзора по Псковской области будет размещать у себя на сайте подробные образцы искового заявления в целях защиты прав потребителей.
-Одна из наших функций – просвещение населения, — рассказала начальник отдела защиты прав потребителей Лариса Пышьева. – Мы объясняем и консультируем потребителей, как защитить свои права, но исковое заявление в суд потребители должны или сами написать, или с помощью юриста, но как показывает практика, людям не всегда понятно, как правильно изложить свои требования, а услуги юриста надо платить. Поэтому мы решили разработать образцы заявлений на разные темы.
Первый образец уже появился на сайте Роспотребнадзора. По нему можно составить исковое заявление в мировой суд о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы, о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда за некачественный мобильный телефон.
— На качество телефонов псковичи жалуются чаще всего, — отметила Лариса Пышьева. – Но не потому что они плохого качества, а потому что их очень много покупают. Постепенно будем выкладывать в сеть и другие примеры.
На очереди заявления в суд, которые связаны с установкой пластиковых окон, покупкой мебели.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика