Проект «Кутузовская миля» в Москве будет достроен — стройкомплекс

Проект «Кутузовская миля» в Москве будет достроен, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

В материалах поясняется, что компания ФЦСР совместно с генеральным подрядчиком должна незамедлительно выйти на строительные площадки и начать строительные работы по достройке объектов, а так же представить график выполнения работ по корпусам 2АБВ, 13-13А,14,18-18А.

Данное решение было принято на совещании под руководством первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, компании ФЦСР необходимо завершить оформление договоров долевого участия с физическими лицами (соинвесторами) по корпусам 2АБВ, 18 и представить их на регистрацию в установленном порядке, а Москомстройинвест должен обеспечить контроль за оформлением и регистрацией договоров долевого участия, говорится в сообщении.

Инвестконтракт по строительству «Кутузовской мили» был расторгнут со структурой бывшей корпорации Сергея Полонского Mirax Group еще в январе 2010 года, а сама стройка, по словам дольщиков объекта, была остановлена в марте 2009 года. В конце апреля 2011 года компания «ФЦСР», являющаяся инвестором и застройщиком проекта «Кутузовская миля», решила самостоятельно возобновить строительство жилого комплекса в течение месяца. Структуры Mirax Group не признают расторжение этого инвестконтракта, а также требовали взыскать с «ФЦСР» 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период c июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте «Кутузовская миля», но суды различных инстанций неизменно принимают сторону «ФЦСР».

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера», «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи 1, 2», Well House и другие.

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов — «Башни Федерация» в Москва-Сити, жилого комплекса «Wellhouse на Дубровке», пятого корпуса ЖК «Миракс Парк», проекта «Кутузовская миля» (с учетом комплекса «Форт Кутузов»), паркингов ЖК «Кутузовская Ривьера» и «Wellhouse на Ленинском», а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках «Wellhouse на Ленинском».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика