Поправки к закону о торговле снизят цены, считает сенатор Лисовский

Резонансный пакет поправок к закону о торговле приведет к снижению розничных цен в российских магазинах, считает первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

В среду верхняя палата отечественного парламента одобрила ужесточение торгового законодательства, которое осложняет положение продуктовых сетей и вносит коррективы в их работу с поставщиками.

«Этот закон выявит реальную наценку торговых сетей и их алчность. Они будут осторожны в завышении своей торговой наценки. Тем самым мы понизим цены на полках, и выиграют все наши граждане», — заявил Лисовский, выступая в Совфеде.

Говоря о повышении отпускных цен поставщиками продуктов питания, известный своим популизмом сенатор отметил, что «это все неправда, торговые сети торгуют всегда по рынку».

Он также повторил тезис своих соавторов по этим поправках о том, что теперь поставщики смогут высвободить деньги и больше инвестировать в производство.

«Закон даст возможность сэкономить средства и для сельхозпроизводителей, которые произведут для нас продукцию и снизят себестоимость и смогут развиваться», — добавил Лисовский.

На этом фоне АКОРТ уверен, что цены на полках под воздействием поправок, наоборот, неизбежно вырастут.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика