Поправки к закону о торговле будут «плюсом», считают единороссы

Ужесточение российского торгового законодательства будет «абсолютным плюсом» для честных продуктовых сетей, заявила глава комитета Госдумы по безопасности единоросс Ирина Яровая.

Госдума в пятницу почти единогласно утвердила предложенные ею резонансные поправки к закону о торговле, вызвавшие критику бизнес-сообщества, экспертов и получившие отрицательный отзыв Минэкономразвития.

«Для добросовестных торгующих организаций этот закон является абсолютным плюсом, поскольку он создает условия для справедливой, честной и прозрачной конкуренции», — сказала Яровая журналистам.

Выступая затем на пленарном заседании Госдумы, она назвала существовавший до сих пор десятипроцентный ретро-бонус «недопустимой практикой».

«Платились постоянно 10% как действующий налог в пользу торговой сети <…> А сроки оплаты носили неконтролируемый характер», — добавила депутат.

По ее словам, теперь высвобожденные за счет сокращения бонусов деньги производители смогут инвестировать в собственное развитие.

«Мы позволяем эти деньги, которые они тратили на поборы и бонусы, направить на развитие своего производства», — считает Яровая.

Она выразила уверенность в том, что поправки позволят «серьезным образом сбалансировать честную конкуренцию на рынке».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика