Перспектива участия театральных касс в аукционах приведет к увеличению стоимости билетов — Московская ОПОРА

«Перспектива участия театральных касс в аукционах на право размещения своих киосков в Москве, в первую очередь, повлечет за собой подорожание билетов», – считает эксперт Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ Татьяна Артемова.

«Если раньше места под размещение киосков театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс предоставлялись властями столицы на безвозмездной основе, то теперь за право на распространение среди жителей и гостей столицы театральных билетов придется заплатить немалую цену, которая будет определяться по итогам аукционов, где победитель – тот, кто предложил заплатить больше всех», – объяснила она.

«Чтобы остаться на плаву и не работать себе в убыток, владельцам таких предприятий, прежде всего, придется завышать цены на билеты или отчасти перепрофилировать свой объект в обход установленных правил и реализовывать иную, пользующуюся спросом продукцию», – заключила Т. Артемова.

Напомним, ранее МК сообщил о том, что власти Москвы обязали театральные кассы участвовать в аукционах по размещению объектов мелкой розницы.

По информации издания, гендиректор московской дирекции театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс Владимир Агафонов выразил обеспокоенность в связи с тем, что стоимость лотов оказывается гораздо выше, чем могут себе позволить платить за аренду организации, занимающиеся распространением билетов.

«Основная проблема аукционов заключается в том, что участвуют, а главное, побеждают в них преимущественно перекупщики», – считает руководитель Комитета по экономике московской ОПОРЫ Алексей Каневский.

«Фирмы, распространяющие билеты, являются такими же субъектами малого предпринимательства, как и хлебные и продуктовые магазины, мастерские по ремонту обуви, в общем, все прочие представители малого бизнеса, между которыми места для торговли распределяются сегодня при помощи аукционов», – рассказал А. Каневский.

«Не совсем понятно, почему это нужно было оговаривать в отдельном порядке, отдельным постановлением», – продолжил представитель ОПОРЫ.

«Другое дело, что данная ситуация обнажает несовершенство самой аукционной системе», – отметил он. 

 


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика