ООО «Стоун» уже в ближайшее время сможет выйти на стройплощадку долгостроя в Красносельском районе

ГУП «УКС Реставрация» (подведомственное Комитету по строительству) получило положительное заключение экспертизы по проектной документации по объекту: Санкт-Петербург, Красносельский р-н, уч.5., сообщили сегодня в комитете.

«Получение положительного заключения ГАУ «ЦГЭ» означает, что Застройщиком (с августа 2011 года права Застройщика переданы ООО «Стоун») в ближайшее время будет получено разрешение на строительство, опубликована проектная декларация, и дольщики смогут перезаключить свои договоры с ООО «Стоун» в соответствии с требованиями Федерального закона 214″, — отмечается в сообщении комитета.

Напомним, строительство 20-этажного дома по этому адресу ЗАО «НПО Стройтехнология» начало еще в 2006 г. и при этом привлекло через подконтрольную организацию средства 150 дольщиков. А в 2008 г. строительство остановилось.

В числе задач, поставленных перед «УКС Реставрация» Комитетом по строительству была разработка необходимых мероприятий в целях защиты прав граждан, направленные на завершение строительства жилого дома
Директор ГУП «УКС Реставрация» Владимир Антонов так комментирует ситуацию: «Это очередной шаг в системе мер, предпринимаемых властью Санкт-Петербурга, направленных на решение проблем обманутых в строительной отрасли граждан. Я, как руководитель учреждения, выполнявшего всю работу по сопровождению и согласованию проекта от начала и до конца, уверен, что по каждой ситуации можно найти решение в интересах граждан. Не стану давать никаких комментариев по деятельности ООО «Строительные технологии», которые начали строительство, собрали деньги и испарились, это не в моих полномочиях. Но тот факт, что судьба объекта теперь зависит от другого застройщика, целью которого является достройка дома, оцениваю положительно. Хочу выразить признательность коллегам из других органов исполнительной власти Администрации Санкт-Петербурга, руководству и сотрудникам ГАУ «Центр Государственной Экспертизы», проектной организации ООО «Архитектурное бюро Студия-17″ за конструктивный подход при взаимодействии в рамках данного проекта».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика