Охранники торговых центров Москвы начали проверять багажники машин

Собственники московских торговых центров предписали проверять содержимое багажников автомобилей на въездах в подземные и крытые паркинги, сказал руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Была рекомендация от правительства выборочно проверять транспорт. Проверки — личное решение самих собственников. Если хотят, то проверяют», — цитирует Немерюка M24.ru в понедельник.

Чиновник объяснил, что, к примеру, в торговом центре «Европейский» на Киевской площади в Москве автомобили осматриваются из-за рисков, которые видят владельцы молла.

«В ТЦ «Европейский» действительно проверяют: у них парковка крытая, поэтому опасаются», — сказал глава департамента.

В то же время в «Метрополисе» на Ленинградском шоссе машины проверяются выборочно.

Осмотр машин посетителей торговых центров возможен лишь с их согласия, отметили в свою очередь в департаменте региональной безопасности Москвы.

«Если машина вызывает какие-то подозрения, то машину вправе не пустить на парковку. Однако принудительно осмотреть ее может только сотрудник правоохранительных органов», — пояснил представитель ведомства.

Антитеррористические рекомендации получили все владельцы столичных моллов. Почему это произошло именно сейчас, чиновники не уточняют.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика