Обманутые дольщики недовольны изменениями в законе о банкротстве

Со вступлением в силу изменений в федеральный закон о банкротстве жилье для обманутых дольщиков подорожает вдвое.

Такое заявление сделал председатель новосибирской Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Александр Бакаев на встрече с журналистами.

Основная часть изменений в федеральное законодательство о несостоятельности (банкротстве) вступает в силу сегодня, 15 августа. По мнению Александра Бакаева, принципиальное изменение в том, что дольщики, желающие самостоятельно достроить свой дом, должны будут расплатиться с кредиторами застройщика-банкрота.

«Через депозитный счет необходимо будет рассчитаться с кредиторами первой и второй очереди — выплатить долги по зарплатам, затраты арбитражного управляющего по банкротству, налоги», — пояснил Александр Бакаев.

«Как правило, по большинству недостроенных объектов денег собрано гораздо больше, чем построено жилья. К примеру, есть дома, как Новосибирская, 25, которые в минусе на 350 млн», — посетовал Александр Бакаев.

Также он отметил, что изменения в ФЗ могут быть выгодны правительству и арбитражным управляющим, а не дольщикам, которым жилье, по словам Бакаева, теперь обойдется «в две цены».

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика