Обманутые дольщики Костромской области получат компенсацию инвестора

Дольщики Костромской области, пострадавшие от деятельности товарищества «Социальная инициатива и компания», получат компенсации по договоренности с инвестором, говорится в сообщении администрации региона.

Как поясняется в нем, обманутые дольщики региона получат денежные компенсации в рамках выполнения поручения президента России о защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве.

«Для реализации данного механизма департаментом строительства Костромской области достигнута договоренность с инвестором ООО «Р.К.Л.» о выплате компенсаций по договорам долевого участия с КТ «Социальная инициатива и компания»», — говорится в сообщении.

По данным властей, общая сумма средств, вложенных обманутыми дольщиками в строительство жилья, составляет около 9,6 миллиона рублей. Сейчас в регионе насчитывается 31 пострадавший дольщик: 24 человека в Костроме, пять — в Галиче, по одному — в Волгореченске и в поселке Караваево.

«После получения их письменного согласия инвестор произведет выплату компенсации», — отмечается в сообщении администрации.
Всего в Центральном федеральном округе зарегистрировано более 16,59 тысячи обманутых дольщиков.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика