О ситуации в зоне ЧС в Краснодарском крае

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодарском крае, продолжается проведение усиленного контроля санитарно-эпидемиологической обстановки.

По состоянию на 11.07.2012 в г. Крымске и г. Геленджике продолжаются противоэпидемические и профилактические мероприятия, включая контроль за обеспечением населения доброкачественной питьевой водой и продуктами питания, а также за условиями размещения населения в местах временного пребывания, в том числе детей, находившихся в летних оздоровительных учреждениях пострадавших районов.

Дезинфекция проведена в домовладениях общей площадью 212400 м.кв., продезинфицировано 313 выгребных ям и 162 шахтных колодца.

Продолжает осуществляться мониторинг за организацией водоснабжения и питания на эвакопунктах, у поставщиков горячего питания и на полевых кухнях. Ведется лабораторный контроль качества питьевой воды (водопроводной, бутилированной, подвозимой) и продуктов питания (за последние сутки отобрано 82 пробы).

В ходе проводимого мониторинга выявлена и прекращена реализация недоброкачественной продукции на объектах торговли, общественного питания и пищевой промышленности г. Геленджик и Крымском районе Краснодарского края общим количеством более 26200 кг. Приостановлена деятельность 19 организаций торговли и общественного питания. Вся выявленная недоброкачественная, испорченная продукция снята с реализации и самостоятельно уничтожена предприятиями.

Эпидемиологическая ситуация стабильная, заболеваемость инфекционными болезнями соответствует среднемноголетнему уровню, характерному для данного периода года.

По эпидемическим показаниями в г. Геленджик и Крымском районе проводится иммунизация населения против гепатита А – привито более 4,2 тыс.чел., дизентерии Зоне – вакцинировано более 1,5 тыс.чел., фагирование – более 6,3 тыс. детей и взрослых.

В г. Геленджик продолжается мониторинг летних оздоровительных учреждений. Все учреждения работают в штатном режиме за исключением ДОЛ «Надежда» ООО «Юный турист Приазовья» пос. Кабардинка (в связи с вывозом детей, в том числе к месту проживания).

На пляжах г. Геленджик сохраняется временное ограничение купания в море, которое планируется снять после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований морской воды и песка на пляжах.

Ситуация находится под контролем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика