Недвижимость «ОмСтрой-2001» ушла с торгов

Омские «недострои» компании «ОмСтрой-2001» продали на торгах за 22,5 миллиона рублей. Большая часть вырученных средств пошла на оплату долгов по зарплате сотрудникам фирмы-банкрота. Оставшуюся сумму направят на погашение просроченной задолженности по текущим платежам застройщика.

По данным пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов России по Омской области, 11 июля в Москве состоялся аукцион по продаже четырех объектов недвижимости, принадлежащих ООО «Компания «ОмСтрой-2001». Фирма-банкрот задолжала своим сотрудникам зарплату на общую сумму более 18 миллионов рублей, а в управлении судебных приставов тем временем находилось 558 исполнительных документов о взыскании долга с застройщика. В связи с этим имущество компании «ОмСтрой-2001» было арестовано, а затем реализовано при содействии судебного пристава межрайонного отдела УФССП Игоря Палачева.

В счет погашения долга по заработной плате проданы четыре объекта незавершенного строительства в составе базы по улице 5-я Кордная: четырехэтажный административный корпус, цех по изготовлению окон ПВХ, одноэтажный склад и газовая котельная. Победитель торгов заплатил за «недострои» 22 миллиона 498 тысяч рублей. Денежные средства, полученные от продажи объектов, поступили на депозит УФССП России по Омской области 20 июля. Исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Куровский сообщил, что они пойдут на выплату долгов по зарплате сотрудникам компании «ОмСтрой-2011». «На сегодняшний день деньги перечислены всем взыскателям. Оставшаяся сумма — более 4 миллионов рублей — пойдет на погашение задолженности по текущим платежам компании», — сообщил он.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика