На рынках Москвы выявлены массовые санитарные нарушения — Роспотребнадзор

Летом этого года были проведены проверки на 65 розничных рынках столицы, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Были отобраны и исследованы в «Центре гигиены и эпидемиологии в городе Москве» 645 проб пищевой продукции на соответствие требованиям санитарных норм по органолептическим, физико-химическим, радиологическим и микробиологическим показателям.

«По результатам лабораторных исследований не отвечали санитарным требованиям 13 проб пищевой продукции и 46 проб пищевой продукции. В ходе проведенных мероприятий по контролю не допущено к реализации 72 партии пищевой продукции «, — отметили в Роспотребнадзоре.

Вынесено 409 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на юридические и должностные лица на общую сумму 1 млн 771 тыс. 500 рублей.

Руководителям предприятий предписано устранить выявленные нарушения.

Среди нарушителей числятся рынки: Преображенский, Велозаводский, Даниловский, Москворецкий, Коптевский, Зеленоградский, Люблинский, Лефортовский и многие другие.

 


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика