Муниципальное предприятие обмануло 26 дольщиков в Воронеже на 6,5 млн руб

Следствие в Воронеже возбудило уголовное дело в отношении руководителей муниципального предприятия, подозреваемых в обмане 26 дольщиков на 6,5 миллионов рублей, сообщает в четверг ГУМВД по области.

По версии следствия, в 2008 году одно из муниципальных предприятий (МУП) Железнодорожного района Воронежа решило построить жилой многоэтажный дом на улице Димитрова. На месте предполагаемого строительства находились четыре частных дома, подлежащие сносу и переселению. Жилье не снесли, жильцов не расселили, однако руководство МУП заключило с ними 26 договоров участия в долевом строительстве и получило от дольщиков более 6,5 миллионов рублей.

«Указанные деньги не использовались для строительства дома, а были потрачены на нужды самого предприятия», — говорится в релизе.

Следствие возбудило в отношении руководства муниципального предприятия уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Как выяснилось, МУП не имело разрешения на осуществление строительно-монтажных работ.
В Воронежской области проживают около 4,5 тысяч обманутых дольщиков.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика