Мантуров выступит в Госдуме в преддверии обсуждения закона о торговле

\ Глава Минпромторга Денис Мантуров на этой неделе выступит в Госдуме в преддверии обсуждения поправок к закону о торговле, принятие которых буксует на протяжении года.

«Разговор о дальнейшем развитии российской экономики мы продолжим в среду во время правительственного часа, на котором информация будет представлена министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым», — сказал в понедельник журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

С начала 2016 года Мантуров успел пообщаться с руководителями основных думских фракций. В частности, он отдельно встречался с «Единой Россией», КПРФ и ЛДПР.

До лета Госдума может окончательно утвердить резонансные поправки к закону о торговле, которые она приняла в первом чтении еще в мае 2015 года.

В середине апреля российский лидер Владимир Путин неожиданно выразил уверенность в том, что поправки будут приняты до окончания весенней сессии парламента, завершающейся в июле.

До этого утверждение поправок буксовало из-за несогласованности законопроекта с правительством. По мнению Путина, процесс затянулся из-за того, что «действуют лоббисты торговых сетей».

Поправки к закону о торговле подверглись критике со стороны влиятельных экспертов и профессионального сообщества. Кроме того, они получили отрицательное заключение Минэкономразвития по итогам оценки регулирующего воздействия

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика