IKEA продолжит тяжбу за землю под российской штаб-квартирой

 Крупнейший в мире мебельный ритейлер IKEA продолжит судебную тяжбу с претендентом на землю под своей российской штаб-квартирой, сказал АНРТ представитель Верховного суда во вторник.

На участок претендует сельхозпредприятие КСП «Химки», которое считает, что власти незаконно его изъяли и сдали в аренду, а впоследствии и продали шведской компании.

На месте подмосковного совхоза «Путь к коммунизму» IKEA построила бизнес-парк класса А «Химки» из двух 15-этажных корпусов и разместила там свой российский офис.

Суды не раз вставали на сторону то IKEA, то ее оппонента, который надеется отобрать участок, а здания — снести.

Во вторник коллегия по экономическим спорам Верховного суда отказала КСП «Химки» в претензиях к мебельному гиганту, но сельхозпредприятие намерено добиваться пересмотра этого решения теперь уже в президиуме высшей судебной инстанции.

Активы IKEA в Химках приносят ритейлеру и другие проблемы. Около года назад на компанию ополчились столичные ветераны, обвинившие ее в «сознательном уничтожении мест боевой славы».

По их версии, химкинская «Мега» настолько затмила знаменитый монумент защитникам Москвы «Ежи», что российская молодежь стала их считать шведской скульптурной композицией.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика