Градозащитники и строители опять не смогли договориться

На прошедшем в Смольном совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, девелоперы работающие в центральной части города и градозащитники попытались договориться о путях взаимодействия.

Строители заявили, что не будут вносить изменения в объекты, находящиеся на стадии строительства в связи с недавним решением Верховного суда о незаконности локальных доминант и использовании в зонах регулируемой застройки градостроительных регламентов из Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). «Мы связаны обязательствами перед городом, дольщиками», — пояснил невозможность пересмотра строящихся проектов управляющий строительной корпорации «Возрождение» Георгий Богачев.
Градозащитники же, в свою очередь, намерены настаивать на пересмотре и отзыве уже выданных разрешений на строительство после детального исследования каждого случая.

Роман Филимонов призвал представителей градозащитных организаций «говорить на профессиональном языке» и заявил, что «город не будет отменять те разрешения, которые были выданы, но будет жестко следить за исполнением всех процедур».

Ситуация правовой нестабильности, по словам Вячеслава Мавлюдова вице-президента компании ЛЭК, не позволяет строителям нормально работать. «Грамотнее всего сейчас перестать совершенствовать законодательство и дать возможность поработать в режиме правовой стабильности в течение года-двух», — посоветовал господин Мавлюдов.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика