Гостью из Нижневартовска в одном из ТЦ Екатеринбурга обругали матом и вытолкнули на улицу

Дизайнера из Нижневаровска продавец-консультант одного из бутиков международного интерьерного центра обругал матом, схватил за руку и вытолкнул и центра на улицу.

«Меня зовут Ольга — я дизайнер интерьеров из Нижневартовска. Мы с моей коллегой  «весело» провели время в интерьерном центре в Екатеринбурге. В настоящий момент работаю над дизайн-проектом и полным подбором мебели для коттеджа, в перспективе двух недель начинаю работу еще над пятью проектам. Клиенты — люди разные, в основном очень заняты, поэтому мы подбираем для них мебель от спальни до ванной комнаты. В частности, для текущего проекта необходимо было подобрать мебель и керамику для ванной комнаты, поэтому очень обрадовалась, когда нашла салон керамики и интерьеров для ванных комнат «The Names». Радость длилась недолго. К сожалению, в данном салоне у нас возник конфликт. Камнем преткновения явился вопрос возможности фотосъемки, что законодательно у нас не запрещено. Фотографии мне нужны для демонстрации клиентам и инсталляции в проект, поэтому я сама выбираю ракурс и фотографии и подачи продукта. Коммерческий директор (к сожалению, не запомнила ее имя) — очень приятная девушка, деликатно все объяснила и предложила решение — выслать фото на почту. Спасибо ей, к сожалению, мне такой вариант не подходит. А вот продавец, которая работала в тот день, начала хамить. Но более всех вызвал мое изумление сотрудник салона — Денис. Он выбежал за мной из бутика и, пока мы с коллегой спускались по эскалатору, кричал вслед бесконечные оскорбления и угрозы. Сбежал за нами по эскалатору, схватил меня за руку и вытолкнул из торгового центра. Мне первый раз пришлось столкнуться с таким неадекватным поведением человека. Теперь планирую купить все в другом салоне, к сожалению, чуть подороже»,— рассказала JustMedia Ольга.

Руководство бутика «The Names» отрицает подобную ситуацию, говоря о том, что камеры видеонаблюдения торгового центра не зафиксировали оскорблений продавца-консультанта в адрес покупательницы. Притом что видеокамеры не записывают звук. Охранник, находившийся на входной группе торгового центра, также не слышал никаких оскорблений.

«По статье 1276 «Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения» Гражданского кодекса РФ, копирование произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, в коммерческих целях запрещено. Посетительница хотела сфотографировать предметы интерьера бутика как раз в коммерческих целях, поэтому мы запретили ей это делать»,— рассказал JustMedia представитель руководства салона бутика «The Names», пожелавший не называть своего имени.

Юристы советуют покупательнице писать не только претензию к владельцам бутика, но и заявление в полицию.

«О том, что фотографировать в торговом центре нельзя, — нигде не прописано. С другой стороны, это частная собственность, поэтому разрешение на фото- или видеосъемку остается на усмотрение владельца торгового центра или бутика. Но покупатель имеет право знать, почему ему отказано. Покупательнице в данном случае необходимо написать претензию в адрес администрации бутика, торгового центра, а также в полицию, потому как оскорбление является уголовно-наказуемым преступлением»,— сообщил JustMedia ведущий юристконсульт «Общества защиты прав потребителей Свердловской области» Дмитрий Дылдин.

 


 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика