Госстройнадзор: петербургские строители задолжали городу больше 5,5 млн рублей

За допущенные в ноябре нарушения закона петербургские строительные организации должны перечислить в бюджет города 5 млн 640 тыс. рублей в виде штрафов. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

«В ноябре было проведено более 400 проверок на стройках города, — сообщили в Службе. — В итоге инспекторы выдали 188 предписаний об устранении нарушений. Более сотни из них закончились штрафом». Ответственность поделили практически поровну между собой заказчики (35 штрафов), подрядчики (42 штрафа), должностные лица (33 штрафа).

Напомним, что 28 ноября был принят Федеральный закон № 337-ФЗ, который предусматривает имущественную ответственность собственников зданий и сооружений, а также регулирует вопросы эксплуатации объектов. В случае причинения вреда здоровью гражданам, застройщик должен будет выплатить компенсацию. По замыслу законодателя эти нововведения должны стимулировать собственников соблюдать повышенные требования к качеству и безопасности зданий и сооружений, в том числе при их эксплуатации.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика