Геннадий Онищенко отметил позитивную тенденцию в том, что касается количества судебных исков в защиту прав потребителей.

Для российских судов иски в защиту прав потребителей становятся чем-то естественным, все большее количество дел позволяет юристам накапливать соответствующую базу данных, сказал Онищенко, подчеркнув, что все это самым благотворным образом влияет на общую ситуацию в стране. Конечно же, молниеносных изменений ждать не стоит, однако приятно осознавать, что потребители принимают самое живое участие в становлении страны, живущей по западным стандартам качества. Сегодня мы имеем право рассчитывать на товары и услуги самого лучшего качества, будь то пластиковые окна, продукты питания, бытовая техника или услуги в салоне красоты, подчеркнул главный санитарный врач.

Выступая на обсуждении проекта постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ, касающегося защиты прав потребителей, Онищенко привел статистику: количество судебных дел, касающихся потребительской тематики увеличилось в целых 6 раз за последнюю пятилетку. В том, что люди стремятся добиваться правды и защищать свои права Онищенко видит как заслугу законотворцев, так и усилия правозащитников, СМИ и самих граждан.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика