Дольщики в Смольном высказались против передачи участка в аренду застройщику

На заседании рабочей группы комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга сегодня, 21 февраля, решался только один вопрос — передавать ли в аренду застройщику земельный участок в Пушкине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала председатель правления ЖСК «Архитектора Данини, 1» Галина Ковпанько, присутствовавшая на заседании рабочей группы.

«Мы категорически против передачи земельного участка в аренду застройщику, так как это предполагает смену застройщика и дольщики останутся ни с чем, — отметила Галина Ковпанько. — Решение рабочей комиссии мы узнаем не раньше конца недели, когда будет готов протокол заседания рабочей группы».

Напомним, что ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1» был создан в 2009 году обманутыми дольщиками строительства дома по улице Архитектора Данини в Пушкине. В 2011 году было получено разрешение на строительство. С тех пор неоднократно предпринимаются попытки рейдерского захвата оперативного управления ЖСК, инициированные, как предполагают дольщики, криминальными группировками с целью отчуждения земельного участка. На офис ЖСК нападали дважды — в первый раз, 19 января, неизвестные похитили документы из офиса, а 15 февраля ворвались в помещение и избили председателя и секретаря правления ЖСК. По факту избиения двух женщин в офисе ЖСК возбуждено уголовное дело. Также расследованием ситуации вокруг долевого строительства по адресу ул. Архитектора Данини, корпус 1 занимается Антикоррупционный комитет при правительстве РФ.

Rambler-Новости
Откровения Пугачёвой о сексе с Галкиным
Порочные Евы: звезды шоубиза не постеснялись раздеться
Брейвик составил «список смерти»
Напомним также, что проблему обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге власти пытаются решить уже давно. 14 февраля правительство Санкт-Петербурга в очередной раз пообещало выступить с законодательной инициативой о создании Фонда обязательного страхования рисков участников долевого строительства. Добровольный Фонд страхования участников долевого строительства, о создании которого 15 апреля 2010 года заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко, надежд дольщиков не оправдал.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика