Брюс Уиллис подает в суд на Apple из-за iTunes

Голливудский актер Брюс Уиллис решил подать судебный иск на компанию Apple. Он считает, что ее лицензионное соглашение на использование магазина iTunes ущемляет права потребителей. Уиллиса волнует, что он собрал в iTunes огромную коллекцию звукозаписей, однако не сможет завещать ее своим дочерям.
Актер выяснил, что не сможет передать накопленное своим детям. Фактически, платя деньги за любимые треки, каждый пользователь iTunes лишь «одалживает», иными словами, «арендует» звукозаписи у Apple и не может ими делиться. То есть любая коллекция, приобретенная в iTunes, утрачивается после смерти оплатившего ее человека, пишет The Daily Mail.
«Многие люди будут удивлены, узнав, что все треки и книги, которые они скачали за много лет, на самом деле им не принадлежат. В то же время желание передать их по наследству тому, кого любишь, вполне естественно», — отметил адвокат актера Крис Уолтон.
Актер ратует за расширение прав пользователей. Он поручил юристам не только утвердить семью как правообладателей на скаченную им музыку, но и обеспечить поддержку других сходных исков в пяти американских штатах. «Закон, конечно, будет учитывать эту ситуацию, но в идеале Apple и другие схожие компании должны подстроить свою политику для комфорта их клиентов», — добавил Уолтон.

Если процесс завершится успешно, то «крепкий орешек» порадует не только своих домочадцев, но и миллионы меломанов, использующих музыкальный сервис технологического гиганта.

Источник: rbcdaily

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика