Более 100 обманутых дольщиков получат ключи от квартир (Свердловская обл.)

5 октября в Первоуральске Свердловской области пройдет торжественная церемония вручения обманутым дольщикам ключей от квартир. В общей сложности жилье в новом доме по улице Емлина получат 112 уральцев, сообщили 5 октября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В настоящее время дом, который удалось достроить с помощью областной комиссии, находится в 100-процентной степени готовности и проходит итоговою проверку в управлении государственного строительного надзора Среднего Урала.

Как заявили в областном правительстве, до конца 2011 года жилье получат более 1 тысячи человек, остальные перейдут в разряд обычных дольщиков и станут обладателями квартир в середине 2012 года.

Отметим, решение проблем обманутых дольщиков находится на особом контроле губернатора Александра Мишарина и областного правительства. Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин в феврале 2011 года возглавил областную комиссию, которая занимается проблемами обманутых дольщиков. Уже сейчас их число сократилось вдвое. Работы возобновились на 18 строительных объектах.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика