Заразившиеся сальмонеллезом в Ставрополье получат компенсацию

_/

Заразившиеся сальмонеллезом в Ставрополье получат компенсацию

15.04.2014

Потребители, заразившиеся сальмонеллезом через некачественную зелень, купленную в супермаркете «Магнит» в городах Георгиевск и Минеральные воды в марте-апреле нынешнего года, имеют право требовать материальной и моральной компенсации в суде. Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю предлагает свои услуги в подготовке судебной защиты граждан. Всего, по данным федеральной службы, сальмонеллезом заразилось почти две сотни человек.

«Потребитель при наличии доказательств, подтверждающих факт причинения вреда здоровья (копии медицинских документов, подтверждающих диагноз), а так же доказательства причиненного материального вреда потребителю (копии кассовых чеков на приобретение лекарств или получение дополнительных платных медицинских услуг и др.) может обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и его территориальные отделы, а также в Консультационный центр и пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае» для консультаций и подготовки искового заявления в суд в защиту своих прав», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В законе о защите прав потребителей предусмотрено, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя подлежит возмещению в полном объеме. Размер компенсации за моральный ущерб определяет суд, он не зависит от суммы возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Российская газета

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика