Жительница Волгограда через суд заставила управляющую компанию возместить ей ущерб за затопление квартиры

_/

Жительница Волгограда через суд заставила управляющую компанию возместить ей ущерб за затопление квартиры

23.07.2013

В Волгограде по решение суда управляющая компания возместит материальный вред местной жительнице за затопление ее квартиры. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе суда Волгоградской области.
Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила без изменения решение Центрального районного суда Волгограда, которым были частично удовлетворены исковые требования местной жительницы к ООО «Управляющая компания Ворошиловского района». Женщина подавала иск к коммунальщикам о возмещении материального ущерба и понесенных расходов, причиненных затоплением.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что волгоградка является собственником квартиры в доме, управление которым осуществляет к OOO «УК Ворошиловского района». В октябре 2012 года ее квартиры была затоплена после того, как на чердаке дома прорвало трубопровод отопления. Управляющая компания отказалась возмещать причиненный истцу ущерб, и женщина обратилась в суд.
Суд первой инстанции, согласно ст. 15, 1064  ГК РФ и требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», пришел к выводу, что  причиненный жительнице дома ущерб подлежит возмещению за счет  управляющей компании. С OOO «УК Ворошиловского района» в пользу волгоградки взыскан ущерб  в размере 54 984 рублей, судебные издержки – более 19 000 рублей, а также штраф за невыполнение требований истицы в добровольном порядке в размере 27 992 рубля.

Источник «Волга-Каспий»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика