Житель Волгограда отсудил у продавца десятки тысяч рублей за некачественный iPhone

_/

Житель Волгограда отсудил у продавца десятки тысяч рублей за некачественный iPhone

11.03.2014

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила без изменения решение Краснооктябрьского районного суда, согласно которому были удовлетворены исковые требования покупателя к ООО «Евросеть-Ритейл» о взыскании денег, уплаченных за неисправный телефон. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе суда Волгоградской области.
Суд установил, что в мае 2012 года мужчина купил в салоне сотовой связи ООО «Евросеть-Ритейл» сотовый телефон «Apple iPhone 4s Вlake 32 Gb». В первый же день выяснилось, что телефон неисправен: он не включался и не заряжался. Покупатель написал в тот же салон письменное заявление о расторжении договора купли-продажи телефона с требованием о возврате уплаченных денег.
Заявление было принято вместе с телефоном и документами, подтверждающими факт покупки телефона. 1 июня 2012 года ООО «Евросеть-Ритейл» направило в адрес покупателя письмо, в котором предлагалось сдать товар в торговый салон по месту его приобретения для проверки качества, а сама претензия удовлетворена не была.
Суд первой инстанции, руководствуясь положениями Закона «О защите прав потребителей» и ГК РФ, взыскал с ответчика в пользу покупателя 39 тысяч 900 рублей, уплаченных за некачественный товар. Кроме того, в пользу жителя Волгограда взыскано 39 тысяч 900 рублей за несвоевременный возврат денег, компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей, а также штраф за неудовлетворение требований покупателя в добровольном порядке – 44 тысячи 900 рублей.
Решение суда первой инстанции было обжаловано ООО «Евросеть-Ритейл» в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Источник: Волга-Каспий

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика