Житель Кубани отсудил у автозаправки компенсацию за недолитый на шесть копеек бензин

_/

Житель Кубани отсудил у автозаправки компенсацию за недолитый на шесть копеек бензин

22.01.2013

Житель Славянска-на-Кубани вместе с супругой отправился на своей машине за покупками в Краснодар. Недалеко от станицы Марьянской он решил заправить железного коня и остановился на АЗС «ТНК-Кубань». Мужчина протянул оператору 500 рублей и попросил 92-го топлива на всю сумму. Однако, когда получил чек, с удивлением обнаружил в нем сумму 499 рублей 94 копейки.

— Я же просил вас на все! Доливайте теперь! – Потребовал мужчина, на что оператор лишь развел руками, объяснив, что ничего не может сделать, так как это технически невозможно.

— Такой обсчет заложен в программу, и сделать ничего нельзя, — заявил он огорошенному водителю.

Требование выдать шесть копеек сдачи тоже не увенчалось успехом. Назойливому покупателю сказали, что таких мелких денег в кассе нет, и попрощались. Но не тут-то было. Мужчина написал письмо в книге жалоб и предложений, в котором потребовал вернуть ему его шесть копеек и выплатить моральный ущерб 500 рублей. Оставив номер своего мобильного телефона, он уехал домой.

Таки не дождавшись от руководства заправки ни ответа, ни привета, оскорбленный водитель решил обратиться к служителям Фемиды. Но, понимая, что своими силами отстаивать справедливость в суде не сможет, он отправился за помощью в юридический отдел Общества по защите прав потребителей Славянского района.

— Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общественной  организации «Общество защиты прав потребителей Славянского района» в интересах потребителя, суд принял решение взыскать с ЗАО «ТНК КУБАНЬ» денежную сумму в  размере шести копеек. — Сообщили нам в пресс-службе ОЗПП Славянского района. – Кроме этого автозаправке придется выплатить неустойку – 264 рублей 47 копеек, штраф в размере 137 рублей 26 копеек и компенсацию морального  вреда — 10 рублей.

Кроме того, руководству бензоколонки нужно оплатить расходы на юридические услуги, а это семь тысяч рублей, оплатить еще один штраф в пользу Общества защиты прав потребителей в размере 137,26 рублей и госпошлину – 400 целковых.

Источник Комсомольская правда

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика