Южноуральский ребенок-инвалид просидел в аэропорту 13 часов из-за незаконного аннулирования билета

_/

Южноуральский ребенок-инвалид просидел в аэропорту 13 часов
из-за незаконного аннулирования билета

22.04.2013

Ребенок-инвалид из Челябинска после прохождения курса реабилитации не смог возвратиться домой: будучи в плохом самочувствии мальчик прождал 13 часов в аэропортах Калининграда и Санкт-Петербурга.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник транспортного прокурора Михаил Павлов, в ходе проверки установлено, что 21 февраля для возвращения из психоневрологического санатория в Калининградской области на имя ребенка приобретено два авиабилета сообщением «Калининград-Москва» и «Москва-Челябинск». Стоимость билетов была оплачена в полном объеме. Однако, приехав в нужное время в аэропорт, сопровождающий ребенка выяснил, что московская компания ООО «Тревел менеджмент консалтинг», оказывающая авиауслуги, самопроизвольно возвратила билеты на данные рейсы. Причиной аннулирования купленных авиабилетов послужила задолженность субагента перед ООО «Тревел менеджмент консалтинг», что является хозяйственным спором и не должно касаться третьих лиц. По факту нарушения прав потребителей и воздушного законодательства Челябинским транспортным прокурором в адрес генерального директора ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг» внесено представление об устранении нарушений воздушного законодательства, а также законодательства о защите прав потребителей.

Кроме того, челябинским транспортным прокурором в интересах пострадавшего ребенка-инвалида заявлены исковые требования к ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг» по возмещению материального и морального вреда. Законный представитель ребенка-инвалида оценил причиненный материальный и моральный вред в общей сумме 63 тысячи 275 рублей. По словам женщины, сопровождавшей ребенка, в момент прибытия в аэропорту было множество задержек рейсов, в связи с чем вокзал был переполнен, и больному мальчику не нашлось места для отдыха. Тогда женщина попросила сотрудников АК «Аэрофлот» посодействовать временному размещению ребенка. В целом, в калининградском аэропорту челябинцы ,купившие новые билеты, прождали рейс порядка 6 часов. Более того, обманутым потребителям пришлось возвращаться в Челябинск через Санкт-Петербург и ждать следующий рейс еще 7 часов в питерском аэропорту.

Отметим, мальчик является инвалидом детства и имеет диагнозы: церебральный паралич, тяжелая эндокринная патология, тяжелое психическое заболевание, также состоит на учете у врача-кардиолога. Добавим, также потребители авиауслуг из-за сбоя в продаже авиабилетов не смогли по прилету возместить стоимость купленных в самолете мест за счет регионального минздрава.

Источник «Новый Регион – Челябинск»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика