«Вымпелком» оштрафовали за продажу Apple iPhone 4 по акции

_/

«Вымпелком» оштрафовали за продажу Apple iPhone 4 по акции

06.04.2014

Житель Красноярска приобрел в торговом павильоне «БиЛайн» Apple iPhone 4 8GB за 9 990 рублей. Покупка была совершена по акции, по условиям которой абонентам в период с 31.05.2013 по 31.08.2013 предоставлялась возможность приобретения мобильного телефона за указанную сумму (при стандартной цене в 13 990 рублей) при условии подключения услуги «Безлимитный интернет на год». В соответствии с правилами акции, абонент вносит два платежа: один платеж на покупку телефона – 9 990 рублей, второй платеж за подключение услуги — 4 000 рублей.

После приобретения дорогостоящего гаджета покупатель обратился в Роспотребнадзор с жалобой, что ему навязывают дополнительные услуги.

Надзорный орган навестил точку с проверкой, по итогам которой компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей и обязали принять меры по устранению причин, способствовавших совершению административного правонарушения. «Вымпелком» обжаловал это постановление в суде.

Арбитражный суд постановил, что компания в нарушение установленных требований законодательства о защите прав потребителей стоимость товара поставила в зависимость от способа его приобретения (по акции, без акции), чем установила неравные ценовые условия для потребителей. Вынесенное постановление было признано правомерным, в его отмене суд отказал.

источник: Запад24

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика