Власти Московской обл. решили ужесточить правила пассажирских перевозок

_/

Власти Московской обл. решили ужесточить правила пассажирских перевозок

14.07.2013

После крупного ДТП под Подольском, жертвами которого стали 18 человек, власти Московской области решили ужесточить правила пассажирских и грузоперевозок, передает РСН со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Он уточнил, что соответствующее обращение будет подготовлено на федеральном и региональном уровнях.

Воробьев также обратился к ГИБДД Подмосковья с просьбой о дополнительной инспекции наиболее опасных перекрестков области и возможной установке там светофоров, чтобы избежать крупных ДТП.

Кроме того А.Воробьев распорядился проверить состояние всех автобусов в регионе.

Рейсовый автобус, следовавший из Подольска, столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ, груженым щебнем, 13 июля 2013г. в 12:54 мск в Троицком административном округе Москвы недалеко от пос.Щапово. По предварительной версии, виновником трагедии является водитель грузовика, который шел на большой скорости со второстепенной дороги и не пропустил автобус. По последним данным, в результате ДТП погибли 18 человек, еще 64 получили ранения.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (УК) РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Подозреваемый, который находится в одной из столичных больниц, задержан на 48 часов, следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Полицейские приступили к допросу водителя грузовика.

Водитель КамАЗа ранее 6 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Источник РосБизнесКонсалтинг

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика