ВЦИОМ: Примерно две трети россиян живут в режиме постоянной экономии

_/

ВЦИОМ: Примерно две трети россиян живут в режиме постоянной экономии

07.02.2013

Примерно две трети россиян живут в режиме постоянной экономии. Такие данные получил в ходе опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом установлено, что таких респондентов за последние годы становится больше — с 57% в марте 2012г. до 66% в декабре 2012г. (самый высокий показатель за минувшие 3 года). Еще 13% признаются, что сокращать расходы им пришлось с недавнего времени. В том, что никогда не экономят, признаются 13% опрошенных, и еще 5% сообщили, что перестали делать это недавно.

В режиме постоянной экономии живут прежде всего пожилые (83%) граждане и респонденты с низкой самооценкой материального положения (86%). О том, что никогда не экономят, сообщают чаще остальных молодые россияне (21%) и опрошенные, оценивающие свое материальное положение как хорошее (26%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 15-16 декабря 2012г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник РосБизнесКонсалтинг

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика